¿Te gustaría encontrar un box de Crossfit en Las Palmas De Gran Canaria en el que entrenar con la mejor comunidad? Gimnasio Vivagym Vegueta constitute un centro de Crossfit en Las Palmas de Gran Canaria que es reconocido por sus clases dinámicas, entrenadores certificados y opiniones positivas de sus atletas. Aquí tendrás todo lo que necesitas para mejorar tu rendimiento: programación de entrenamientos variada, precios competitivos y un ambiente motivador que te facilitará a dar lo mejor de ti en cada WOD.
[su_note class=negocio]
Gimnasio Vivagym Vegueta
[su_service title="Nombre" icon="icon: user" icon_color="#2471a3"]Gimnasio Vivagym Vegueta[/su_service]
[su_service title="Dirección" icon="icon: map-marker" icon_color="#2471a3"]C. Bernardino Correa Viera, 8, 35002 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas[/su_service]
[su_service title="Teléfono" icon="icon: volume-control-phone" icon_color="#2471a3"][/su_service]
[su_service title="Sitio web" icon="icon: globe" icon_color="#2471a3"]https://www.vivagym.com/es-es/gimnasios/gran-canaria/las-palmas-de-gran-canaria/vegueta/[/su_service]
[su_service title="Valoración de los clientes" icon_color="#2471a3"]4.5 / 5 (Más de 367 votos)[/su_service]
[su_service title="Horarios" icon="icon: clock-o" icon_color="#2471a3"]
| Día | Horario |
|---|---|
| Lunes | 6:00–23:00 |
| Martes | 6:00–23:00 |
| Miércoles | 6:00–23:00 |
| Jueves | 6:00–23:00 |
| Viernes | 6:00–23:00 |
| Sábado | 8:00–20:00 |
| Domingo | 9:00–14:00 |
[/su_service]

[/su_note]
Cómo llegar a Gimnasio Vivagym Vegueta en Las Palmas de Gran Canaria
Encontrar Gimnasio Vivagym Vegueta en Las Palmas de Gran Canaria es muy sencillo. Este gimnasio de Crossfit se encuentra adecuadamente comunicado, ofreciendo accesos cómodos tanto automóvil como en transporte público. Sumado a esto, la comodidad de llegar y la excelente ubicación del box lo en opción práctica para aquellos que desean entrenar Crossfit sin complicación.
[su_gmap height="280" zoom="20" class="mapa" address="Gimnasio Vivagym Vegueta, C. Bernardino Correa Viera, 8, 35002 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas"]
📍 Abrir en Google MapsClases disponibles en Gimnasio Vivagym Vegueta
En el box de CrossFit Vivagym Vegueta, ubicado en el corazón de Las Palmas de Gran Canaria, se ofrece una amplia variedad de clases adaptadas a todos los niveles. Desde principiantes hasta atletas avanzados, cada sesión está diseñada para maximizar el rendimiento y fomentar el crecimiento personal. Las clases incluyen entrenamientos de Hybrid, que combinan fuerza y resistencia, así como sesiones de Endurance enfocadas en la mejora de la capacidad cardiovascular. La programación semanal es dinámica, integrando diferentes modalidades y ejercicios para que los entrenadores mantengan la motivación y el interés de los participantes. Además, el ambiente del gimnasio es colaborativo, lo que permite a los asistentes apoyarse mutuamente en su camino hacia la mejora física.
Precios y Modalidades de Inscripción
El gimnasio de CrossFit Vivagym Vegueta ofrece diversas opciones de precios y modalidades de inscripción para adaptarse a las necesidades de cada usuario. Entre las opciones disponibles se encuentran bonos de clases, que permiten un acceso flexible a las sesiones, así como mensualidades que ofrecen un ahorro considerable para quienes deseen comprometerse a largo plazo. También está la opción de drop-in, ideal para quienes visitan la ciudad y desean experimentar el entrenamiento en este reconocido box de CrossFit. Consultar las tarifas directamente en el centro o a través de su página web es una buena manera de obtener información actualizada sobre promociones y descuentos.
Opiniones sobre el Box de CrossFit
Después de entrenar en el box de CrossFit Vivagym Vegueta, puedo compartir que la experiencia ha sido bastante positiva. El material disponible es de alta calidad, lo que se traduce en un entrenamiento seguro y eficaz. Los entrenadores son profesionales comprometidos, siempre dispuestos a ofrecer orientación y motivación, lo que realmente marca la diferencia en cada sesión. La ubicación del gimnasio es muy conveniente, en un área accesible de Las Palmas de Gran Canaria, lo que facilita el desplazamiento. En cuanto al ambiente, se respira una energía contagiosa, con un grupo diverso de personas que comparten la misma pasión por el fitness. Sin duda, este es uno de los mejores box de CrossFit en la ciudad.
[su_note note_color="#f1f8e9" text_color="#2e7d32"]
¿Entrenas en Gimnasio Vivagym Vegueta? 📄
Cuéntanos tu experiencia dejando un comentario con tu valoración. Tu opinión ayuda a otros usuarios a elegir mejor.
[/su_note]
Cuál es el teléfono de Gimnasio Vivagym Vegueta
¿Tienes interés en conocer más sobre las tarifas y precios de Crossfit en Gimnasio Vivagym Vegueta? Contacta directamente al box para resolver tus dudas sobre inscripciones, calendarios o sesiones. El equipo estará encantado de atenderte y de ofrecerte toda la información que necesites para comenzar a entrenar en uno de los mejores box de Crossfit en Las Palmas De Gran Canaria.
